Pendule en bronze patiné et marbre rouge... - Lot 116 - Ader

Lot 116
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 2 560EUR
Pendule en bronze patiné et marbre rouge griotte représentant vénus et l’Amour, à décor de lyre, guirlande et trophées. Le cadran signé de Deschamps à Paris. Époque Restauration. H : 52 cm, L : 37 cm, P : 16 cm