Grande coupe monumentale en porcelaine de... - Lot 131 - Ader

Lot 131
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Result : 4 480EUR
Grande coupe monumentale en porcelaine de Chine et bronze doré, la bordure ajourée, les anses en enroulement feuillagés, reposant sur une base à décor de tritons à socle quadrangulaire. Époque Napoléon III (accidents et restaurations) H : 63 cm, L : 60 cm