AMÉDÉE DE CARANZA (1843-1914) Branches de... - Lot 24 - Ader

Lot 24
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 304EUR
AMÉDÉE DE CARANZA (1843-1914) Branches de laurier en baies Vase balustre à col cheminée. Rare épreuve en verre irisé au décor dégagé, en partie, à l’acide. Les feuilles sont aux riches effets d’irisations polychromes. Signé CARANZA vers la base et porte le n° 1348 dans un cachet rectangulaire sous la base. H. 20,5 cm
Mes ordres d'achat