Fibule en arbalète Époque romaine, circa... - Lot 127 - Ader

Lot 127
Estimation :
600 - 800 EUR
Fibule en arbalète Époque romaine, circa IIIe siècle Bronze doré. Longueur : 9 cm Manque une partie de l’ardillon. Provenance : Vente Sotheby’s 1991 (étiquette). A Roman bronze crossbow fibula, c. 3 century Collection Madame et Monsieur Magloire
Mes ordres d'achat