FRANCE ORDRE DE LA LÉGION D’HONNEUR, institué... - Lot 14 - Ader

Lot 14
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 280EUR
FRANCE ORDRE DE LA LÉGION D’HONNEUR, institué en 1802. Plaque de grand-croix d’époque IIIe République. En argent, en partie travaillée à pointes de diamant. Centre en trois parties. Revers à attache basculante et deux crochets. Poinçon tête de sanglier et d’orfèvre Arthus Bertrand. 94 mm - Poids brut : 102,8 g Dans son écrin de la Maison Arthus Bertrand, recouvert de maroquin rouge, marqué à l’or « R.F. ». T.T.B. à SUP.
Mes ordres d'achat