Alphonse MUCHA (1860-1939) Sarah Bernhardt,... - Lot 233 - Ader

Lot 233
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Result : 14 080EUR

Alphonse MUCHA (1860-1939)

Sarah Bernhardt, la Samaritaine, 1897

Chromolithographie en 2 feuilles. Entoilée.

Imp. F. Champenois, Paris.

Signée en bas à droite.

Bon état. Couleurs excellentes. Quelques restaurations mineures parfaitement réalisées.

175 x 60 cm

Bibliographie :

Mucha, n° 24.