Carreaux au médaillon quadrilobé, de type... - Lot 232 - Ader

Lot 232
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 400EUR
Carreaux au médaillon quadrilobé, de type Arista, Séville, Triana, XVIIe siècle.
Deux carreaux rectangulaires de revêtement de plafond, en céramique à décor émaillé bleu et reflets métalliques, présentant un médaillon quadrilobé meublé de tulipes.
Dim.: 34,4 x 31,2 cm
A panel composed of two Arista type moulded and glazed tiles, Seville, Triana, 17th century