Lot n° 2
Estimation :
300 - 400
Result
: 250EUR
Charlemagne Oscar GUET (1801-1871).
École française du début du XIXe siècle.
Portrait d’officier des Haras.
Époque Restauration.Huile sur toile (rentoilée, restaurations), datée 1828.
61 x 50 cm
Cadre doré à palmettes