Pictorialisme L’Art Photographique. N°1 à... - Lot 156 - Ader

Lot 156
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 1 830EUR
Pictorialisme
L’Art Photographique.
N°1 à N°12. Juillet 1899 - Juin 1900.
Georges Carré et C. Naud, Éditeurs.
12 volumes brochés in-folio (46,5x33 cm). Éditions originales. Première année complète de cette publication mensuelle. 48 planches imprimées en héliogravure ou similigravure par Draeger Frères.
Provenance:galerie Texbraun.