Lot 88
200 - 300 EUR
Result : 409 EUR

Pistolet de voyage à silex.
Canon rond à méplat décoré à l’or au tonnerre. Platine signée « Je suis fidelle ». Garnitures en fer découpé et gravé. Crosse en noyer (manque la baguette).
B.E. Vers 1780.