PARRY, ROGER (1905-1977) Tahiti. Nrf, Gallimard,... - Lot 213 - Ader

Lot 213
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 150EUR
PARRY, ROGER (1905-1977) Tahiti. Nrf, Gallimard, Paris, 1934. In-8 (26 x 20 cm). Édition originale, brochée. 98 pp. 94 photographies imprimées en héliogravure. Couverture souple titrée (rousseurs seulement sur la couverture).