MARIUS ALEXANDRE (1880-1959) & MASSIER FILS... - Lot 73 - Ader

Lot 73
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 448EUR
MARIUS ALEXANDRE (1880-1959) & MASSIER FILS & CIE Élégantes aux fruits Vase balustre à col étroit. Épreuve en céramique émaillée polychrome aux décors titres dans des tondi en frise vers l'épaulement. Signé M. ALEXANDRE sur le pourtour de la base et marqué MASSIER Fils & Cie Golfe-Juan A.M. en lettres cursives sous la base. H. 39 cm
Mes ordres d'achat