Lot 79
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 384EUR

ALEXANDRE CHARPENTIER (1856-1909)
Que la vérité éclaire à jamais l'ignorance et le mensonge
Plaque en ivoire sculpté au décor (allégorique) gravé. Fin du XIXe siècle. Deux trous aux angles supérieurs, fissure en partie supérieure et petit accident en bordure inférieure. Titrée dans l'oeuvre. 22 x 11 cm
Mes ordres d'achat