VILMOS ZSOLNAY (1828-1900) À PÉCS Papillons... - Lot 95 - Ader

Lot 95
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 3 200EUR
VILMOS ZSOLNAY (1828-1900) À PÉCS Papillons butinant des chardons Paire d'importants vases balustres à épaulement reposant sur talon ; les cols tronconiques terminés évasés. Épreuves en céramique émaillée polychrome et richement rehaussée à l'or au four. Petit éclat en pourtour du talon sur l'un des vases et une petite égrenure (tête d'épingle) en pourtour du col de l'autre. L'un porte le cachet ZSOLNAY Pécs T.J.M. et les numéros 10 et 877 sous la base, l'autre porte le numéro 10 sous la base. H. 41 cm
Mes ordres d'achat