MAISON CHRISTOFLE - LUC LANEL (1893-1965)... - Lot 195 - Ader

Lot 195
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 192EUR
MAISON CHRISTOFLE - LUC LANEL (1893-1965) CONCEPTEUR DU MODÈLE Variante du modèle Transat, crée en [1935] pour les premières classes du paquebot Normandie Verseuse en métal argenté. L'anse détachée à isolants en palissandre. Le couvercle sommé d'une prise sphérique. Porte le poinçon du maître orfèvre. H. 15 cm
Mes ordres d'achat