MARIE-LOUISE SIMARD (1886-1963) Archer à... - Lot 213 - Ader

Lot 213
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Résultat : 13 440EUR
MARIE-LOUISE SIMARD (1886-1963) Archer à cheval Sculpture. Épreuve en bronze à patine noire ; la crinière et la queue de l'animal, la chevelure de l'archer et l'arc achevés en dorure poudrée. Signée Marie-Louise SIMARD sur la tranche en façade de la terrasse, porte un N°3 gravé postérieurement (non d'origine) également sur la tranche de la terrasse. 66 x 72 x 13,5 cm Provenance : Galerie Makassar, Paris.
Mes ordres d'achat