ANDREW J. MILNE (XXe) DESIGNER & MINES AND... - Lot 292 - Ader

Lot 292
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 304EUR
ANDREW J. MILNE (XXe) DESIGNER & MINES AND WEST UK FABRICANT & HEALS ÉDITEUR Le modèle conçu en [1947] Suite de 5 fauteuils organiques en palissandre finement sculpté. Les fonds de dossier barreaudés et les dossiers en écusson. Les assises et les médaillons garnis et tapissés d'origine. Circa 1950. Accidents, manques, manque un médaillon de dossier, garnitures et tapisseries en très mauvais état et incomplètes. H. 90 cm - L. 56 cm - P. 51 cm
Mes ordres d'achat