PIERRE GUARICHE (1926-1995) DESIGNER & STEINER... - Lot 294 - Ader

Lot 294
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 230EUR
PIERRE GUARICHE (1926-1995) DESIGNER & STEINER ÉDITEUR Deux tables dites Volante. Les plateaux recouverts de mélaminé ; l'un blanc, l'autre noir. Les piètements tubulaires en métal laqué noir. Traces d'usage, petits accidents, un éclat sur le dessus de la table noire, petits sauts de mélaminé sur les deux. Chaque table porte l'étiquette métallique Sièges STEINER en dessous du plateau. H. 34 cm - L. 39,5 cm - P. 39,5 cm Bibliographie : Steiner et l'aventure du design - Patrick Favardin, éditions Norma, Paris, 2007. Modèle similaire reproduit page 130.
Mes ordres d'achat