Charles Jouas (1866-1942) Avant-port du Havre,... - Lot 286 - Ader

Lot 286
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 89EUR
Charles Jouas (1866-1942)
Avant-port du Havre, démolition de la jetée du nord. 1905 ; Ancien hôtel des Archevêques de Rouen, cour de Rohan Paris… 1926. Eau-forte. 305 x 273 et 240 x 376. Très belles épreuves sur vélin, signées au crayon. Salissures au verso. Toutes marges. Timbre de la Société Normande de Gravure (Lugt 2300a). Ens. 2 p.
Mes ordres d'achat