Lot 294
Estimation :
600 - 800 EUR

Jean-Émile Laboureur (1877-1943)
Portrait. 1917. Burin. 80 x 104. Laboureur 170. Très belle épreuve sur vergé mince blanc, du 2e état (sur 3), avant le monogramme, signée au crayon. Marges. Tirage total à 54 épreuves. Joint : même sujet. Dessin préparatoire, encre de Chine et mine de plomb sur vélin mince, [88 x 127], signé du monogramme dans le sujet. Angle inférieur droit abattu. Ens. 2 p. (dans un cadre).
Mes ordres d'achat