Lot 303
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 448EUR

Marie Laurencin (1883-1956)
Portrait de jeune fille. (Pl. pour L’Art d’aujourd’hui, A. Morancé éd., 1925). Lithographie. 145 x 200. Marchesseau 76. Très belle épreuve sur vélin fort, signée au crayon. Infimes rousseurs perceptibles sur la joue. Toutes marges.
Mes ordres d'achat