Lot 314
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 704EUR

Charles Léandre (1862-1934)
Sujets divers : Les Mauvais jours, Les Monstres de la société : Monsieur Vauteur, Les Bas bleus, Le Nain et le géant, L’Homme roi des animaux ; illustrations pour des programmes de banquets ou soirées… 1892-1911. Lithographie. Formats divers. Belles ou bonnes épreuves sur différents papiers, certaines annotées ou signées. Menus accidents divers. Marges. Ens. 13 p.
Mes ordres d'achat