Lot 328
Estimation :
1200 - 1500 EUR

A.-P. Martial (Adolphe-Martial Potémont, dit) (1827-1883)
L’Exposition Universelle de Paris en 1878 / Lettre illustrée. Goupil et Cie. 1878. Un album in-fol. contenant 48 pl. gravées à l’eau-forte. Très belles épreuves sur chine appliqué. Rousseurs claires et auréoles d’humidité aux supports. Annotation au crayon à la 1re pl. : « Martial 1res épreuves ». Toutes marges. Reliure demi-maroquin à coins, dos à nerfs (accidentée).
Mes ordres d'achat