Lot 329
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 536EUR

Henri Martin (1860-1943)
Tête de femme couronnée d’épines. 1897. Lithographie. 320 x 490. I.F.F. 2 ; Johnson 78. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur chine volant, signée et numérotée au crayon. Toutes marges. Tirage à 100 épreuves pour l’Album d’estampes originales de la Galerie Vollard.
Mes ordres d'achat