Henri Meunier (1873-1922) Paris, le chevet... - Lot 333 - Ader

Lot 333
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 256EUR
Henri Meunier (1873-1922) Paris, le chevet de Notre-Dame. Vers 1900. Eau-forte et aquatinte. 243 x 213. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur vélin fort, titrée et signée au crayon. Très légère oxydation marginale. Toutes marges. Joint : Chambord, le pont. Eau-forte et aquatinte. 220 x 145. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur vergé, les bords latéraux rempliés. Rousseurs éparses. Toutes marges. Ens. 2 p.
Mes ordres d'achat