Armand Rassenfosse (1862-1934) Le Baiser... - Lot 345 - Ader

Lot 345
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 704EUR
Armand Rassenfosse (1862-1934) Le Baiser du porion II ; La Folie gardant la chimère. Vernis mou, pointe sèche, aquatinte et roulette. Chaque [280 x 370]. Rouir 695 et 962. Très belles épreuves sur vergé, enrichies d’importantes remarques à la mine de plomb, la 2e signée du monogramme au crayon rouge. Légère oxydation des feuillets, notamment aux bords des marges. Un trait de crayon vert dans la marge droite à la 1re. Annotations au stylo-bille bleu en tête au verso à chacune. Ens. 2 p.
Mes ordres d'achat