Théophile-Alexandre Steinlen (1859-1923)... - Lot 365 - Ader

Lot 365
Estimation :
300 - 400 EUR
Théophile-Alexandre Steinlen (1859-1923) La Maison à l’entrée du village. 1902. Vernis mou, aquatinte et pointe sèche sur zinc. 305 x 185. Crauzat 68. Impression en couleurs. Belle épreuve sur vergé crème, l’une des 14 épreuves d’essai tirées en couleurs, signée au crayon. Trace d’oxydation à l’ouverture d’un ancien montage. Deux petits accidents en tête, hors du sujet. Marges. Cadre.
Mes ordres d'achat