James-J.-J. Tissot (1836-1902) Le Retour.... - Lot 378 - Ader

Lot 378
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 792EUR
James-J.-J. Tissot (1836-1902) Le Retour. (Pl. de la suite L’Enfant prodigue). 1881. Eau-forte et pointe sèche. 370 x 310. Wentworth 60. Exceptionnelle réunion de 4 épreuves d’états, sur différents papiers. Légère oxydation et quelques rousseurs à certains feuillets. Petites inscriptions au crayon en pied à la 1re. Toutes marges.
Mes ordres d'achat