*Louis Legrand (1863-1951) Flore artificielle ;... - Lot 439 - Ader

Lot 439
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 448EUR
*Louis Legrand (1863-1951) Flore artificielle ; La Toilette ; Réalisme. 1896-1909. Pointe sèche ; eau-forte, pointe sèche et aquatinte. Formats divers. Arwas 133, 353 et 377. Très belles épreuves sur vélin, 2 signées au crayon, toutes revêtues du timbre de l’éditeur G. Pellet (Lugt 1191 ou 1193). Toutes marges. Ens. 3 p.
Mes ordres d'achat