Pablo Picasso (1881-1973) Couple au bord... - Lot 445 - Ader

Lot 445
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 5 120EUR
Pablo Picasso (1881-1973) Couple au bord de l’eau. 1925. Pointe sèche sur zinc. 118 x77. Bloch 71 ; Geiser-Baer 115 B a (épreuve citée). Parfaite épreuve tirée avec teinte de fond sur vergé, annotée « Bon à tirer », signée et datée « 30.10.60 », antérieure au tirage effectué en 1961 pour la galerie Louise Leiris à 50 épreuves (plus 18 épreuves d’artiste). Toutes marges.
Mes ordres d'achat