Pablo Picasso (1881-1973) (d’après) Pâtes... - Lot 553 - Ader

Lot 553
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 768EUR
Pablo Picasso (1881-1973) (d’après) Pâtes blanches (Empreintes originales Madoura). Affiche pour la galerie Folklore, Lyon, 7 déc. 1957-4 janvier 1958. Procédé photomécanique. [500 x 650]. Czwiklitzer 123. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur vélin glacé, signée au crayon brun et numérotée au crayon. Plis obliques médians, essentiellement perceptibles au verso. Rousseurs claires. Tirage à 175 épreuves. Arnéra, Vallauris, éd.
Mes ordres d'achat