Jean-Paul Vroom (1922-2006) Queneau (Raymond).... - Lot 560 - Ader

Lot 560
Estimation :
180 - 200 EUR
Jean-Paul Vroom (1922-2006) Queneau (Raymond). Monuments. Paris, éd. du Moustié, 1948. Un vol. in-4 sur vélin, en feuilles, illustré de 12 gravures au burin. L’un des exemplaires d’artiste, signé, très frais, contenant une suite additionnelle sur vergé blanc d’Auvergne Richard de Bas. Tirage total à 222 ex. Chemise, cartonnage et étui.
Mes ordres d'achat