AYYOUBIDES Al-Kamîl (615-635 H / 1218-38) Dinar... - Lot 64 - Ader

Lot 64
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 640EUR
AYYOUBIDES Al-Kamîl (615-635 H / 1218-38) Dinar d’or daté 629 H / 1231, aux noms de al imam al-mansur abu ja’far al-mustanam billah amir al-mu’minin et al-malik al-kamil abu al-ma’ani muhammad ibn abi bakr, al-Qahira (Le Caire). Poids : 6,7 g TTB
Mes ordres d'achat