Deux fragments de carreaux de revêtement... - Lot 113 - Ader

Lot 113
Estimation :
200 - 250 EUR
Deux fragments de carreaux de revêtement polychrome, Asie Centrale, XIVe-XVe siècle et XIXe siècle Céramique à décor moulé de motifs géométriques peints en turquoise, blanc et bleu de cobalt, le second de type cuerda seca , XIXe siècle, à décor tapissant de motifs géométriques blanc, vert et bleu à centre noir. Montés dans des cadres. 14 x 10 cm ; 14 x 12 cm Two ceramic tiles fragments, Central Asia, 14th - 15th and 19th century
Mes ordres d'achat