Plat en céramique au bouquet d’œillets, Espagne... - Lot 115 - Ader

Lot 115
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 409EUR
Plat en céramique au bouquet d’œillets, Espagne hispano-mauresque, Manises, XVIIIe siècle Faïence à décor à reflets métalliques d’une large composition centrale d’œillets. Intact. Diamètre : 36 cm A hispano-moresque pottery dish, Spain, Manises, 18th century
Mes ordres d'achat