Petit flambeau, mash’al, en laiton, Iran... - Lot 121 - Ader

Lot 121
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 896EUR
Petit flambeau, mash’al, en laiton, Iran qâjâr, XIXe siècle Fût cylindrique scandé de deux bandeaux saillants sur base évasée, à décor de médaillons de divs et de créatures hybrides sur l’ensemble. à la base, frises d’arabesques de palmettes bifides. Hauteur : 19,5 cm A Qajar brass candlestick, mash’al, Iran, 19th century
Mes ordres d'achat