Ensemble de sept fragments de céramique,... - Lot 123 - Ader

Lot 123
Estimation :
1800 - 2200 EUR
Ensemble de sept fragments de céramique, Asie Centrale, XVe siècle Trois fragments de mosaïque en céramique polychrome ; un fragment de carreau bannai glaçuré turquoise ; deux fragments de carreaux bannai glaçurés manganèse ; un fond de coupe à décor de lustre métallique sur glaçure cobalt. De 6 x 4 cm à 11 x 5 cm Seven shards, Central Asia, 15th century
Mes ordres d'achat