Ensemble de cinq fragments de céramique,... - Lot 127 - Ader

Lot 127
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Ensemble de cinq fragments de céramique, Iran, XIIIe - XIXe siècle Trois carreaux fragmentaires à décor de ligne noire, Iran, XVIIIe - XIXe siècles ; un fragment de carreau hexagonal à glaçure turquoise, Iran seldjoukide ; un fragment de carreau à décor peint en cobalt et lustre estompé, Iran, probablement XVe siècle Longueurs : entre 16 et 11,5 cm Five shards, Iran, 13th - 19th century
Mes ordres d'achat