Flasque de pèlerin en laiton, Inde moghole... - Lot 132 - Ader

Lot 132
Estimation :
1800 - 2200 EUR
Résultat : 4 864EUR
Flasque de pèlerin en laiton, Inde moghole ou Deccan, XVIIIe siècle Panse en forme de croissant aux extrémités enroulées, sur une base losangique, à bec-verseur conique. Hauteur : 29 cm État : restaurations (un lobe et col recollés), fracture au pied, bosses, concrétions à l’intérieur. A brass pilgrim flask, Mughal India or Deccan, 18th century
Mes ordres d'achat