Scène de fauconnerie avec Ram Singh, dessin... - Lot 136 - Ader

Lot 136
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 537EUR
Scène de fauconnerie avec Ram Singh, dessin sur papier, Inde, Rajasthan, Bundi ou Kotah, XVIIIe siècle Dessin sur papier représentant des fauconniers entourés de serviteurs. Annotations au dos mentionnant Prof. Stuart Carry Welch, USA. Dimensions à vue : 24 x 19 cm État : restaurations, taches. A scene of falconry, India, Rajasthan, Bundi or Kotah, 18th century
Mes ordres d'achat