Page d’album de Ragamala, Lalita Ragini,... - Lot 138 - Ader

Lot 138
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Page d’album de Ragamala, Lalita Ragini, Inde, Deccan, fin XVIIIe siècle à l’aube, l’amant quitte discrètement sa maîtresse endormie près d’un bassin et se retourne une dernière fois vers elle pour lui dire au revoir. 23 x 16 cm page à vue ; 20 x 13 cm miniature Provenance : Vente Sotheby’s Paris 2 mars 2007, Lot 12. A Ragamala page, Lalita Ragini, Deccan, late 18th century
Mes ordres d'achat