Cinq femmes en conversation sur une terrasse... - Lot 139 - Ader

Lot 139
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 2 048EUR
Cinq femmes en conversation sur une terrasse devant un pavillon, Deccan, 2nde moitié du XIXe siècle Gouache sur papier représentant trois femmes assises au milieu d’un jardin, accompagnées d’une servante les éventant et une autre jouant d’un instrument. Marge florale. 29,5 x 24 cm page à vue ; 21,5 x 16 cm miniature État : gondolages. Provenance : Ancienne collection Ernst Yelin (1900-1991), Stuttgart. A Ragamala page, Deccan, late 18th century
Mes ordres d'achat