Paire de petites boucles d’oreilles en or... - Lot 144 - Ader

Lot 144
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 448EUR
Paire de petites boucles d’oreilles en or émaillé, Iran qâjâr, XIXe siècle Anneau en or (750/1000 pour l'un ; 750/1000 et 375/1000 pour l'autre) à ornement floral en émail polychrome. 2,5 x 1,5 cm ; poids brut : 5,9 g État : sauts d’émail, pampilles manquantes. A pair of Qajar golden enamelled earrings, Iran, 19th century
Mes ordres d'achat