Pendentif en or à cabochons de pierres, Inde... - Lot 145 - Ader

Lot 145
Estimation :
800 - 1200 EUR
Pendentif en or à cabochons de pierres, Inde du Nord, XIXe siècle Pendentif fleuronné en or (750/1000) fourré à décor floral moulé et serti de cabochons de pierres de couleurs dont émeraudes, rubis et saphirs blancs dessinant une tige florale. 5,5 x 6 cm ; poids brut : 43,5 g État : remonté en broche, petit manque ; fermoir en or (375/1000). . A golden pendant with stones, North India, 19th century
Mes ordres d'achat