Important pendentif en jadéite, Iran ou Afghanistan,... - Lot 146 - Ader

Lot 146
Estimation :
800 - 1000 EUR
Important pendentif en jadéite, Iran ou Afghanistan, XIXe siècle Plaque de jadéite insérée dans une monture en or (750/1000) sertie de turquoises. Décor appliqué d’une rosace florale à cabochons de pâtes de verre de couleurs. Sept pampilles en forme de feuille à cabochons de turquoises. Broche en argent. 5,2 x 7,2 cm ; poids brut : 64,1 g État : monture de broche moderne en argent. An important jadeite pendant, Iran or Afghanistan, 19th century
Mes ordres d'achat