Paire de grandes boucles d’oreilles, Iran... - Lot 147 - Ader

Lot 147
Estimation :
600 - 800 EUR
Paire de grandes boucles d’oreilles, Iran qâjâr, XIXe siècle Anneau en or (750/1000) orné d’une plaque émaillée à décor floral et cabochon de turquoise, et trois pendants sphériques ajourés logeant une turquoise. 4,5 x 3 cm ; poids brut : 11,9 g État : anneaux déformés, petits manques dont éléments de fermoir. A pair of Qajar golden earrings, Iran, 19th century
Mes ordres d'achat