Paire de boucles d’oreilles, Iran qâjâr,... - Lot 148 - Ader

Lot 148
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 704EUR
Paire de boucles d’oreilles, Iran qâjâr, XIXe siècle Anneau en or (750/1000) orné d’une plaque émaillée à décor de fleur encadrée de deux oiseaux, et sept pendants sphériques. 3,5 x 2,5 cm ; poids brut : 10,1 g État : sauts d’émail, chocs. A pair of Qajar golden earrings, Iran, 19th century
Mes ordres d'achat