Pendant d’oreille, Inde du Nord, XIXe siècle En... - Lot 150 - Ader

Lot 150
Estimation :
400 - 600 EUR
Pendant d’oreille, Inde du Nord, XIXe siècle En forme de dôme en or (375/1000) serti de rubis à pampilles de perles. Hauteur : 1,5 cm, diamètre : 2,3 cm ; poids brut : 14,1 g État : crochet moderne en argent. On y joint un bracelet indien jonc fragmentaire en or (750/1000) émaillé et serti de pierres blanches achevé par deux têtes de dragon. Poids brut : 57,2 g A golden earring, North India, 19th century and elements of a golden bracelet
Mes ordres d'achat