Raja en parade, Inde du Nord, Rajasthan,... - Lot 164 - Ader

Lot 164
Estimation :
700 - 800 EUR
Raja en parade, Inde du Nord, Rajasthan, milieu XIXe siècle Gouache et or sur page d’album. Raja à cheval nimbé accompagné de ses serviteurs portant éventails, dais et bâtons de parade. De profil, passant vers la droite, sur fond vert inscrit d’une ligne de texte en nagari. Dimensions à vue : 29,3 x 21 cm État : taches, éclats de peintures. A raja, North India, Rajasthan, mid-19th century
Mes ordres d'achat