Parade d’un prince rajput, Inde du Nord,... - Lot 170 - Ader

Lot 170
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 512EUR
Parade d’un prince rajput, Inde du Nord, période raj, fin XIXe siècle Aquarelle sur papier. Le raja, vêtu d’une robe rose, assis de face sur un cheval blanc longe une rivière, suivi de deux cavaliers tenant des fanions. 24,8 x 35 cm État : pliures et usures, taches de rousseurs sur les marges. A rajput prince, North India, British Raj period, late 19th century
Mes ordres d'achat